17:03 / 23.11.2022 Происшествия

Россияне обстреляли колонну автомобилей с мирными людьми

Рашисты начали обстреливать колонну гражданских автомобилей, которые спасатели отбуксовывали с грунтовой дороги, чтобы они продолжали движение в областной центр.

Как информирует пресс-центр ГСЧС, это произошло вчера на "Дороге жизни" в с. Каменское Запорожской области, по которой люди, спасаясь от войны, направлялись в Запорожье, а из-за непогоды оказались заложниками на размытой дороге.

"Спасатели, понимая всю опасность как для личного состава, так и для гражданских, оперативно организовали эвакуацию пассажиров и водителей в ближайшие укрытия, тем самым спасая людей от последствий непрекращающихся обстрелов. Спасательная операция продолжалась 3 часа. К счастью, ни один человек не пострадал. После окончания обстрелов все автомобили продолжили движение к пункту назначения. Самому младшему украинцу, которого спасли сотрудники ГСЧС, всего два месяца", - говорится в сообщении.

Всего силами подразделения ГСЧС вчера на "Дороге жизни" удалось отбуксировать 14 автотранспортных средств и спасти 49 граждан, из которых 11 – несовершеннолетние дети.

Подготовила: Нина Петрович