Вражеские ракеты повредили почти все ТЭС и ГЭС в Украине
Массированными воздушными ударами, самый мощный из которых произошел 15 ноября, рашисты повредили практически все тепло- и крупные гидроэлектростанции в Украине.
Как передает Интерфакс-Украина, об этом заявил глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
"То есть на каждую важную подстанцию что-то прилетало, на некоторые даже по несколько раз, по три, по пять и даже по восемь раз. Поэтому масштаб разрушений колоссальный", - отметил глава "Укрэнерго".
Он отметил, что после каждой массированной атаки нужно определенное время, чтобы заживить большинство потребителей, а еще от одного до трех дней, чтобы перевести отключение из аварийного в плановый режим. В то же время, он обратил внимание на то, что перевод на почасовые графики происходит уже с субботы, что означает очень эффективную работу энергетиков.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»
Общество «В Госстате сказали, когда будет возможно провести перепись населения Украины»
Мир «Війна США та Ізраїлю проти Ірану може спричинити стагфляцію в Європі, - думка»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»