22:55 / 22.11.2022 Происшествия

Нашествие российских военных напоминает компьютерную игру с зомби, - боец

Сложнее всего силам ВСУ сейчас на Бахмутском направлении, где, несмотря на значительные потери в живой силе, враг продолжает наступать, рассказал украинский боец Роман Черномаз.

Оккупанты теряют огромное количество личного состава, но каждый раз заменяют убитых рашистов новым "пушечным мясом" и возобновляют штурм.

Боец сравнил российских оккупантов из зомби, у которых нет инстинкта самосохранения, а также с геймерским термином "зерг раш" из игры Star Craft, что означает нашествие, сборище, достижение цели количеством средств, а не качеством и логическим мышлением

"Как уже успели увидеть, на нашем отрезке есть всякие: и чмони, и вагнеровцы, и даже спецура появляется местами. Последние имеют и тепляки, и орланы, ради них их поднимают, да и воюют они иначе. Вагнеровцы же были замечены, когда гнали чмонь в бессмысленные атаки, и во время более сложных маневрах отдельными подразделениями", - написал Черномаз.

Иногда российские оккупанты пытаются подходить к украинским укреплениям малыми группами и закапываться. Затем к ним присоединяются другие оккупанты и тянут с собой технику.

"Собирается достаточное количество, и вйо умирать в попытках оттеснить наши подразделения. На войне как на войне. Где-то им удается, а где-то нет. ...Но потери у них значительно больше. Местами доходит даже до забавного. Без возможности наступления они пытаются прокопаться в сторону наших позиций. Ну, на самом деле, в этом мало смешного, потому что цена всех этих маневров - жизнь", - рассказал боец.

Подготовила: Нина Петрович