СБУ проводит обыски в Киево-Печерской Лавре
Фото: СБУ
Контрразведывательные мероприятия на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры проводит Служба безопасности Украины.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, указанные мероприятия проводятся для недопущения использования Лавры в качестве ячейки "русского мира", проверки данных об использовании помещений УПЦ для укрывательства диверсионно-разведывательных групп, иностранных граждан, хранения оружия, а также защиты населения от провокаций и террористических актов.
"Учитывая вооруженную агрессию рф, возрастает риск совершения террористических актов, диверсий, захвата заложников, особенно в местах большого скопления граждан", — подчеркнули в СБУ.
В службе добавили, что проводят осмотр территории и помещений Лавры для выявления запрещенных к обращению предметов, а также проверяют лиц на территории Лавры относительно их причастности к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»