02:24 / 21.11.2022 Происшествия

Жителей Мариуполя прессуют российские силовики

Фото из открытых источников/Мариуполь

"В Мариуполе начнется новая волна "зачисток" по указанию Пушилина для подавления общественного недовольства. Причиной стала коллективная жалоба, поступившая на имя Саблина. Сбор подписей организовала владелица одного из телеграмм-каналов в Мариуполе - мариупольчанка Доценко Светлана большого резонанса.

Суть проблемы состоит в том, что гайляторы Донецкой области прописали официальные решения о предоставлении нового жилья в качестве компенсации за потерянное так, что получить его мариупольцам невозможно. То (наконец-то!) мариупольцы задали верный вопрос – для кого строятся все новые дома, если у мариупольцев без шанса (тоже мне тайна!).

Итог. Вчера в Мариуполе Пушилин провел совещание с гражданскими оккупантами, а затем – с "силовым блоком". Где издал приказ "подавить это безобразие", имея в виду жалобу и ее подписантов. Поэтому уже сейчас "МГБ" занимается поиском авторов и подписантов, чтобы через "подвал и пытки объяснить, что нельзя задавать такие вопросы и жаловаться. Только говорить "спасибо" и кланяться к земле", - сообщил в своем Telegram советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

 

Он добавил, что сегодня в Мариуполе уже почти 30 тыс. гражданских оккупантов - граждан России, без военного корпуса. С весны ожидается не только увеличение мужского населения, но уже переезд их семей в Мариуполь "на период восстановления":

"То есть (при условии, что оккупация затянулась бы на годы) уже к концу 2023 г. общее количество заселенных россиян может составить около 100 тыс..безлюдей. Без военных. Это лучший ответ на вопрос, кому строят новые дома и почему мариупольцы, выселенные из снесенных домов, остаются без надежды на жилье".

Подготовила: Нина Петрович