20:20 / 20.11.2022 Происшествия

На Донетчине сегодня был ранен ребенок (фото)

Фото: Нацполиция

Рашисты нанесли удары по 10 населенным пунктам Донецкой области, среди раненых ребенок, сообщает Департамент коммуникаций Нацполиции.

Полиция зарегистрировала 14 нарушений законов и обычаев войны со стороны оккупационных войск. В результате военных преступлений РФ есть травмированные.

Войска РФ обстреляли города Бахмут, Авдеевка, Угледар, Краматорск, Святогорск, Курахово, пгт Великая Новоселка, села Карловка, Максимилиановка, Соловьево.

"Оккупанты били из ЗРК "С-300", артиллерии и минометов. Разрушен и поврежден 21 гражданский объект - 18 жилых домов, хозяйственные сооружения, база отдыха. Зафиксировано по два ракетных удара в городах Краматорск и Святогорск. Российские войска попали по населенным пунктам из ЗРК "С-300". В Краматорске повреждено 14 частных домов и 2 хозяйственные постройки. В Святогорске – база отдыха и многоквартирный дом. По предварительным данным, люди не пострадали", – говорится в сообщении.

По данным Нацполиции, из минометов военные РФ обстреляли Угледар, травмирован ребенок 2007 года рождения. Есть раненый в Бахмуте.

Подготовила: Нина Петрович