06:16 / 18.11.2022 Происшествия

Куда россия может перебросить силы из-под Херсона: Генштаб ВСУ озвучил направления

Иллюстративное фото из открытых источников

Оккупанты после отступления с правобережья Херсонской области могут перебросить свои силы на Донбасс. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга.

Не исключено и Запорожское направление или подтягивание резервов для повторного вторжения из Беларуси.

Противник после отступления с правобережной части Херсонской области восстанавливает свои войска и опрокидывает боеспособные подразделения по другим направлениям. Для врага "вопиющее" важно - это установление контроля над Донецкой областью, он пытается и сейчас осуществлять свои "мечты".

Поэтому, по его словам, прежде всего россияне могут сосредоточиться на переброске сил в Донецкую область, также не исключено Луганское или Запорожское направление.

Если брать дальше, амбициозные планы противника, он может также попытаться провести наступательных действий из Беларуси на территории Черниговской и Сумской областей. Но это все у них в планах, и это все уже было в нашей истории, и мы достойно давали отпор. В настоящее время противник действительно перебрасывает свои войска на некоторые направления, но мы тоже принимаем меры.

Подготовил: Сергей Дага