Россия имеет еще достаточно "пушечного мяса", война будет затяжной, – Минобороны Британии
Фото: российские оккупанты/ Global Look Press
Освобождение Херсона от российских оккупантов – важное событие, но говорить о победе рано, поскольку у россии еще достаточно ресурсов для продолжения войны. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.
По его словам, недооценивать кремль не стоит, ведь "если россии понадобится больше пушечного мяса, она его получит".
Уоллес добавил, что "Украина вернула один важный населенный пункт из многих, которые россии удалось захватить еще в марте", и что это "демонстрирует прекрасные возможности Украины".
Начальник штаба обороны вооруженных сил Великобритании адмирал Тони Радакин заявил, что россия проигрывает войну в Украине, и проигрывает ее с самого начала.
Но он советует осторожно использовать фразу о "переломном моменте".
Это запутанный, затяжной конфликт, и есть вероятность, что он и дальше будет беспорядочным, затяжным конфликтом.
Радакин подчеркнул, что решение о начале диалога с россией должен принимать только президент Украины Владимир Зеленский.
Ранее BAGNET сообщал, что, после бегства из Херсона россия предложила мирные переговоры "без предварительных условий".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»