14:20 / 12.11.2022 Происшествия

Более 80 тысяч оккупантов уничтожены силами ВСУ

Украинские защитники накрыли огнем два вражеских объекта на юге, ликвидировав лишь там более 80 солдат РФ, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

В частности, поражение потерпел пункт управления агрессора в районе города Энергодар Запорожской области. Там противник потерял более 50 человек погибшими и более 40 ранеными. Кроме того, был уничтожен очередной российский вертолет Ка-52.

Также ВСУ нанесли точные удары по штабу оккупантов в поселке Червоный Маяк на Херсонщине. В результате погибли еще не менее 30 военных РФ. К тому же, уничтожены два танка и четыре грузовика.

В районе села Днепровка Запорожской области подтвердилось сбитие украинскими бойцами вертолета Ми-8 захватчиков.

В течение пятницы, 11 ноября, наша авиация нанесла еще пять ударов по местам скопления живой силы, вооружений и техники России.

Тем временем воины ракетных и артиллерийских подразделений поразили вражеский пункт управления, два склада боеприпасов, два района сосредоточения личного состава и ВВТ и три других важных объекта армии противника.

Однако, российские войска не перестали атаковать территорию Украины с воздуха. 11 ноября они нанесли три ракетных и девять авиационных ударов, совершили более десяти обстрелов с РСЗО.

Удары агрессора были зафиксированы в районах населённых пунктов Харьковской, Донецкой, Херсонской, Винницкой и Николаевской областей.

Подготовила: Нина Петрович