07:41 / 12.11.2022 Происшествия

В Херсоне оживает жизнь, несмотря на трудности, которые принес "русский мир"

Иллюстративное фото из открытых источников

11 ноября было официально подтверждено освобождение украиснкого Херсона от рашистов. Уже с первых часов в город с украинскими военными вернулась и нормальная жизнь.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил, что 500 полицейских уже приступили к работе на деоккупированной территории Херсонской области. В ближайшие дни планируется увеличить полицейское присутствие до 2 тысяч работников. Клименко также рассказал о том, что на данный момент полицейские Херсонщины зафиксировали 400 военных преступлений, совершенных оккупантами, и продолжают эти преступления фиксировать. С этой целью создано значительное количество следственно-оперативных групп, имеющих опыт работы на деоккупированных территориях в других регионах государства, а затем будут эффективно и профессионально выполнять эти задачи.

В "Укрпочте" также заявили о своем возвращении: "восстанавливаемся и закрепляемся в Херсонской области"!

Кроме того, "Укрпочта" объявила о запуске новой почтовой марки "Херсон - це Україна"

С грохотом и Украинским флагом на кабине в Херсон буквально влетел грузовик АТБ, который привез в регион не только еду, а и воспоминания о нормальной жизни, которую так пытались отобрать оккупанты! Видео вызвало настоящий ажиотаж в социальной сети.

Также, на Херсонщине возобновлена трансляция украинского телевидения, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Энергетики компании ДТЭК пообещали помочь возобновить электроснабжение в освобожденном Херсоне.

"Компания готова направить в регион дополнительные аварийно-возобновляемые бригады со всей необходимой спецтехникой, чтобы поскорее восстановить электросети на деоккупированных территориях", - говорится в сообщении ДТЭК.

Подготовила: Нина Петрович