18:47 / 09.11.2022 Происшествия

Показали последствия атаки на Запорожскую область (фото)

Сегодня массированный огонь пришелся на Пологовскогий и Запорожский районы.

Бала повреждена жилая инфраструктура райцентров, травмированы двое гражданских, сообщила 9 ноября пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Жительницы Гуляйполя и Успеновки доставлены в больницы с осколочными и огнестрельными ранениями. 

"За прошлые сутки вражеские войска применили против запорожцев артиллерию, реактивные системы залпового огня, ракетные комплексы. Наибольшие разрушения зафиксировали на Пологовщине. Жители Гуляйполя сообщили о поврежденных домах и автомобилях, территории их домовладений. В результате вооруженной атаки по Орехову оккупанты также нанесли значительный ущерб местным жителям. Задокументировали разрушения частных домов. В большинстве из них повреждены фасады и крыши, дворовая территория", – говорится в сообщении.

Другие дома от разорванных вражеских снарядов получили еще более значительные повреждения. Осколками посекло окрестные хозяйственные постройки, гаражи. В некоторых из них произошло возгорание. Ракетным ударам подверглась территория Запорожского района. Одна ракета попала в дорожное покрытие на окраине села Лежино.

В частном секторе взрывной волной повреждены дома и собственный транспорт селян. Еще один "прилет" зафиксировали на территории местного предприятия: повреждено складское помещение зернохранилища.

В очередной раз огневой атаке подверглись жители Пологовского и Запорожского районов

Фото: Нацполиция

Полиция Запорожской области продолжает сопровождать эвакуацию мирного населения в более безопасные места и регионы. За минувшие сутки железнодорожным транспортом из города Запорожье в города Львов, Чоп и Ковель эвакуировали 786 человек, в том числе 95 детей.

Подготовила: Нина Петрович