"Сливала" данные об авиации ВСУ: житомирянку посадили на 7 лет в тюрьму
Фото: СБУ
Суд приговорил к 7 годам тюрьмы жительницу Житомирской области, которая сотрудничала с оккупантами и передавала им информацию о передвижении военных и авиации ВСУ. Об этом сообщает Офис Генпрокурора.
"Жительница Чудновской территориальной общины во время общения в соцсети с военнослужащим вооруженных сил россии согласилась на сотрудничество. Она получила для конспирации позывной "Победа" и систематически разведывала и передавала врагам сведения, которые использовались для ведения войны на территории Украины", - говорится в сообщении.
В частности, с апреля по июнь этого года женщина собирала информацию о расположении и перемещении подразделений ВСУ, численности личного состава, расположении блокпостов, их GPS-координатах, а также движении вертолетов над селами.
Задокументировано более десяти фактов передачи информации российскому куратору.
На суде женщина признала свою вину и заявила, что выполняла задачи кафиров бесплатно.
Подготовил: Сергей Дага





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»