11:21 / 03.11.2022 Происшествия

Россия хочет стереть Бахмут с лица Земли, – ОВА

Фото: facebook.com/pavlokyrylenko.donoda

Бахмутское направление остается одним из самых напряженных на фронте, а город Бахмут сильно поврежден. Об этом сообщил в эфире информационного телемарафона глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Линия фронта практически полностью и круглосуточно под обстрелами.

Торецк не исключение, потому что он фактически находится на линии фронта. Обстреливается как инфраструктура, электроподстанции, медицинские, учебные заведения..., так и гражданская инфраструктура...

По словам главы ОВА, Бахмутское направление остается одним из самых напряженных на фронте, а город Бахмут очень сильно поврежден.

Нет ни одного уцелевшего дома и в Авдеевке, Марьинке, Красногоровке... Так же Селидовская община страдает... Враг вертит, используя все виды вооружения, тяжелую и дальнобойную артиллерию, реактивные системы залпового огня. А там, где не достает по относительно отдаленным городам, использует ракеты и зенитно-ракетные системы С-300.

Кириленко подчеркнул, что враг "стремится везде, а его цель - стереть города с лица земли, потому что оборону наших войск враг прорвать не может".

Подготовил: Сергей Дага