23:32 / 02.11.2022 Происшествия

Около 10 тысяч украинских детей оккупанты просто выкрали

Детей вывозят в лагеря и держат как заложников, заставляя украинцев покидать свои дома, уезжать в росию и становиться "беженцами", насильственно интегрированными в "русский мир", сообщает Центр национального сопротивления

Захватчики похищают не только сирот, но и детей, живущих с родителями. Они вывозят детей из интернатов и не возвращают их.

"Их вывозят на "оздоровление" в детские лагеря в России, после чего не возвращают родителям. Эта ситуация необходима Кремлю, чтобы заставить родителей выехать за детьми на территорию России и оставить свой дом", - говорится в сообщении.

После выезда на территорию РФ люди не могут вернуться в свои дома на временно оккупированных территориях Украины, потому что россияне ввели "военное положение".

Кроме того, указано, что украинских детей вывозят в отдаленные районы России - в Ленинградскую, Волгоградскую, Новосибирскую, Тюменскую области.

"Пропаганда использует воровство детей в своих целях, рассказывая о том "как спасли их от нацистов". Хотя на самом деле речь идет не о спасении детей от боевых действий, ведь еще раз заметим - их не возвращают украинской стороне. Речь идет именно о похищении, с последующей ассимиляцией среди россиян. То есть по факту уничтожения целого слоя украинского населения, что и является геноцидом в международном праве", - подытожили в ЦНС.

Подготовила: Нина Петрович