Оккупанты не смогут взорвать Каховскую ГЭС,– разведка
Фото: Каховская ГЭС/из открытых источников
От россии можно ожидать каких-либо провокаций, но пока нет оснований полагать, что оккупанты взорвут Каховскую ГЭС. Об этом сообщает представитель пресс-службы Главного разведывательного управления МОУ Андрей Юсов.
Он отметил, что пока нет оснований полагать, что россия осуществит подрыв Каховской ГЭС.
"Что касается Каховской ГЭС, сегодня не проведены необходимые работы, не заминирована ГЭС и дамба настолько, чтобы можно было совершить подрыв", - считает Юсов.
Говоря о возможности применения россией ядерного оружия, представитель разведки отметил, что путин будет заявлять о нем максимально громко, чтобы его услышали и обратили на него внимание.
"Но если представить себе, что путин решится применить ядерное оружие, то это собственно последний козырь, который он использует. Вопрос - что дальше", - заявил Юсов, добавив, что это маловероятный сценарий, и в случае его реализации это приблизит конец россии.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Одесса «В Одесі затримали колишнього моряка, підозрюваного у коригуванні російських атак»