21:12 / 12.10.2022 Происшествия

Российские оккупанты обстреляли рынок в Авдеевке, есть погибшие и раненые (фото)

Фото: Фейсбук Кириленко

Российские террористы, которые называются "армией", обстреляли центральный рынок в Авдеевке Донецкой области, погибли люди.

"По меньшей мере 7 погибших и 8 раненых — в результате утреннего обстрела Авдеевки. Россияне нанесли удар по центральному рынку, где в то время находилось немало людей", - сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

По его данным, утром россияне дважды обстреляли город из "Градов", также зафиксированы танковые обстрелы и воздушные взрывы.

Глава ОВА подчеркнул, что у таких обстрелов "нет никакой военной логики — только безудержное стремление убить как можно больше наших людей и запугать других". "В этом вся суть россиян. Не способные противостоять украинской армии, они "воюют" с безоружными гражданскими", - отметил он.

Также Кириленко сообщил, что ночью россияне вели огонь на разных участках фронта от Марьинки до Соледара.

На Донецком направлении больше всего пострадала Авдеевка. Кроме того, в Марьинской громаде обстрелы Марьинки, Красногоровки и Новомихайловки – без пострадавших.

На Горловском направлении россияне нанесли два авиаудара по Бахмуту – последствия уточняют. В Соледарской громаде враг нанес ракетный удар по Васюковке – повреждены 8 домов, газопровод и линии электропередач. Также под обстрелы в громаде попали Яковлевка, Бахмутское и Парасковеевка – без жертв. В Торецкой громаде артобстрел Пивничного – поврежден дом. В Светлодарской громаде шумно было на станции Майорск – без жертв.

Подготовила: Нина Петрович