ГСЧС будет оповещать украинцев о всех чрезвычайных ситуациях
Государственная служба чрезвычайных ситуаций сообщила, что будет активно использовать свою новую систему оповещения о чрезвычайных ситуациях через мобильные телефоны, потому что она является эффективной.
"Конечно, мы будем использовать эту систему. Она показала свою эффективность на Западе. Поэтому мы перенимаем у них лучший опыт и воплощаем в жизнь в украинских реалиях сегодняшнего дня.Здесь речь идет не только о сигналах, например воздушной тревоги, или угрозе обстрелов, но и о предупреждении о чрезвычайных ситуациях и первоочередных действиях во время аварий, катастроф, ЧС техногенного или природного характера, как подтопления, химическая опасность и прочее", сообшил пресс-офицер ГСЧС Украины Александр Хорунжий на брифинге в медиацентре "Украина - Укринформ".
Он напомнил, что систему протестировали в течение прошлого месяца.
По его словам, это сообщения, которые появляются в очень короткий срок с коротким советами, которые приходят на телефон поверх всех других сообщений, и имеют громкий сигнал.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Политика «У Раді створюється робоча група для напрацювання закону про вибори, - ЗМІ»