В Беларуси заявили о готовности развернуть войска
Фото: Виктор Хренин / mil.by
Беларусь готова развернуть региональную группировку войск для защиты союзного государства якобы на фоне угроз со стороны соседних стран. Об этом сообщает министр обороны Беларуси Виктор Хренин.
"Нельзя исключить появление реальной угрозы разжигания в Беларуси внутреннего конфликта с последующим внешним вмешательством в его разрешение со стороны Запада, с территории Польши, Литвы, Латвии и Украины", - заявил министр.
По его словам, в таких условиях политика Беларуси нацелена на "противостояние современным военным угрозам". Для этого был принят ряд мер.
"Приняты необходимые решения и для обеспечения коллективной безопасности. Региональная группировка войск и сил Беларуси и россии готова к развертыванию и выполнению задач по вооруженной защите Союзного государства. Органами военного управления всех уровней на системной основе проводится всесторонний анализ обстановки, складывающейся на наших границах. Также производятся варианты адекватного реагирования на ее изменения", - добавил Хренин.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Общество «Ексголова НБУ Гонтарева планує new family office на Кіпрі попри розслідування щодо ICU»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули тіла 252 загиблих»
Общество «Укргідрометцентр: 19 вересня подекуди короткочасні дощі, вдень до +26°»
Общество «Укргідрометцентр: 18 вересня країну прогріє до +25°, подекуди - короткочасні дощі»
Политика «Країни ЄС не можуть погодити продовження антиросійських санкцій»