В Черновицкой области задержали 20 мужчин, бежавших от мобилизации (видео)
Фото: facebook.com/DPSUkraine
Правоохранителям в Черновицкой области удалось задержать 20 граждан Украины, которые вне пунктов пропуска пытались попасть в Румынию и Молдову. Об этом сообщается на странице МВД Украины.
"Водитель и микроавтобус "Мерседес", которым передвигались правонарушители, задержаны вблизи государственной границы", - говорится в сообщении.
По информации пограничников, водитель организовал незаконное пересечение украинско-румынской границы вне пунктов пропуска для 5 военнообязанных жителей Сумской, Тернопольской и Черновицкой областей.
Все лица были задержаны и доставлены в пограничные подразделения и привлечены к ответственности согласно административному кодексу. В отношении двух граждан было подано обращение в Национальную полицию Украины, поскольку были выявлены признаки уголовного правонарушения, а именно "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".
BAGNET напоминает, что во Львовской области правоохранители разоблачили очередную схему переправки мужчин призывного возраста за границу.
СБУ ликвидировала схемы выезда уклонистов за границу под видом "студентов" европейских вузов и по удостоверениям ВПЛ "на реабилитацию".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»