Путин решил аннексировать ЗАЭС
Фото: Запорожская АЭС/GettyImages/Global Images Ukraine
российский диктатор владимир путин поручил "передать Запорожскую АЭС под управление россии". Об этом говорится в "указе" путина.
Своим "указом" путин поручил российскому правительству обеспечить "принятие в федеральную собственность объектов использования атомной энергии Запорожской АЭС и другого имущества, необходимого для осуществления ее деятельности".
Он также приказал принять меры по созданию "федерального государственного унитарного предприятия "Запорожской АЭС".
Путин поручил правительству определить особенности эксплуатации, выдачи лицензий и других аспектов регулирования деятельности "акционерного общества "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС"" на период до 2028 года.
В "росэнергоатоме заявили, что Запорожскую АЭС "возглавил" бывший главный инженер Балаковской АЭС Олег Романенко. Также там сообщили, что в ближайшее время все сотрудники станции будут "трудоустроены" в штат новой "эксплуатирующей организации" с сохранением зарплаты.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»