Россия будет отчаянно цепляться за Херсон, - мнение
Рашистское руководство будет держаться за Херсон из политических соображений.
"Руководство России будет держаться за Херсон, вместо того чтобы срочно вывести свою группировку на левый берег Днепра, и это позволит нам продолжать наступление в направлении Луганска. Их мобилизованные будут только дополнительными потерями, потому что они не подготовлены и плохо вооружены. Россияне потеряли много оружия в районе Купянска и Изюма", - сказал в эфире "Еспресо" военный эксперт Поялков.
Он также добавил, что ВСУ будут продолжать наступление через Кременную и Лисичанск и угрожать оцеплением группировке противника под Бахмутом.
"Россияне будут вынуждены и там ослабить наступление. В ближайшие недели будет именно так, если они не отведут свои войска с правого берега Днепра на левый. Если россияне отведут, то ВСУ в районе Запорожья не будут их поджимать, потому что они больше всего боятся нашего наступления на направлении Мелитополя и что мы достигнем рубежей Луганской области по состоянию на 24 февраля", - пояснил Поляков.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»