10:24 / 03.10.2022 Происшествия

Россия формирует в Крыму и Ставрополье новые мотострелковые бригады из мобилизованных

Иллюстративное фото из открытых источников

россия формирует новые мотострелковые бригады из мобилизованных в оккупированном Крыму и Ставропольском крае. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

С 30 сентября этого года военные части противника, базирующиеся на временно оккупированной территории Крыма, приведены в боевую готовность "полная", проводятся мероприятия по рассредоточению подразделений. 

Известно о формировании на территории полуострова мотострелковой дивизии за счет отмобилизованного мужского населения автономной республики Крым, Краснодарского края и Адыгеи. 

Отмечено прибытие в пункт базирующейся в Севастополе постоянной дислокации 810-й отдельной бригады морской пехоты почти двух тысяч отмобилизованных мужчин.

В городе Будённовск Ставропольского края в 205-ю отдельную мотострелковую бригаду 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, за мобилизацией прибыло почти 5 тысяч человек.

Известно, что в пункте постоянной дислокации части находится около 3 тысяч, остальные - в палаточном городке на полигоне Николо-Александровский. С личным составом начались занятия по боевой подготовке.

Ранее BAGNET сообщал, что россияне мобилизовали всех мужчин в ОРДЛО.

Подготовил: Сергей Дага