20:37 / 27.09.2022 Происшествия

На Херсонщине оккупанты стремятся к тому, чтобы получить ранения и уехать домой

Как говорится в разговоре оккупанта, который перехватило Главное управление разведки, он надеется и «молится о ранениях», чтобы появилась возможность вернуться домой.

«Надо ранения получать. Настроение полная х@йня, апатия, деморализация, х@йизация… Раньше здесь шутки были, типа отсюда или «200» или «300» — теперь это не шутки их@я», — говорит оккупант.

На что собеседница ему говорит: «Жень, ну это п@здец. Они же вас просто нах@й как мясо бл@дь».

«Да вся война. Поэтому из 2000 человек осталось сколько осталось… Я буду молиться о ранениях. Здесь люди раненые едут со слезами счастья на глазах отсюда, нах@й», — рассказывает военный России.

Как известно, президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию на территории России для ее “защиты и целостности”.

В то же время в Американском институте изучения войны заявили, что российская мобилизационная система не сможет создать резервные силы даже низкого качества, если Кремль не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы.

Кроме того, частичная мобилизация, объявленная президентом РФ Владимиром Путиным, гонит тысячи россиян на военную службу. Однако вряд ли таким способом<>> Кремлю удастся создать эффективную боевую силу.
Подготовила: Нина Петрович