Президент сообщил о потерях украинской армии
Во время войны россии против Украины ежедневно погибают 50 наших защитников.
«У нас есть оценки потерь за сутки, они не точны. Это около 50 человек в день. Но это не точные цифры, потому что мы не знаем, сколько солдат и гражданских лиц остается на этой территории», — заявил Зеленский Ouest-France.
Президент Украины сказал, что с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину наших воинов погибло в пять раз меньше рашистов.
«Позиция наших военных — не называть точное количество погибших или раненых украинских военнослужащих. Главный вопрос — это точные данные. У меня есть данные, которые я получаю и которые мне предоставляют. Мы должны быть очень осторожны с цифрами, потому что речь идет о человеческих жизнях», – добавил президент.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Происшествия «ОГП розслідує ймовірні порушення під час підготовки приватизації ТРЦ Ocean Plaza»
Происшествия «Федоров: знання про технології противника мають працювати на захист України»
Происшествия «Сили оборони України б’ють по артеріях окупантів і Крим стає ізольованим»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Турнірне становище після першого туру»
Происшествия «Правоохоронці затримали 31-річного жителя Поділля після інциденту зі стріляниною біля ТЦК»