Оккупанты из артиллерии ударили по двум районам Днепропетровской области
россияне ночью 21 сентября обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области. В результате атаки врага ранения получили гражданский. Об этом сообщается в Telegram главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко.
"Никополь обстреляли дважды. Туда прилетели 30 российских снарядов. Пострадал 56-летний мужчина", - рассказал чиновник.
Резниченко отметил, что в городе повреждены более 20 многоэтажек и частных домов, автомобили, газопроводы и линии электропередач. Вражеские снаряды изуродовали и местный хлебокомбинат, садик, библиотеку и несколько магазинов.
Из-за обстрела произошли пожары в квартире и на частном дворе. Пожарные пламя уже потушили.
По словам главы ОВА, в Криворожском районе поздно вечером под вражеский огонь попала Зеленодольская община – люди целые.
В Большой Костромке повреждены несколько частных домов. Без света осталось 350 семей. Энергетики уже чинят линии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Одесса «В Одессе уволили профессора: Студент пожаловался, что экзаменационные билеты были на русском языке»
Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»