23:32 / 20.09.2022 Происшествия

Псевдореферендумы не гарантируют оккупантам того, что они не будут быстро убегать от ВСУ

Фото из открытых источников

Украина имеет полное право освобождать свои территории и фейковые "референдумы" ничего не изменят.

"Ни фейковые "референдумы", ни гибридная "мобилизация" ничего не изменят. россия как была, так и остается государством-агрессором, которое незаконно оккупирует часть украинской земли. Украина имеет полное право освобождать свои территории и будет в дальнейшем освобождать их, что бы там ни говорили в России", - написал глава МИД Дмитрий Кулеба в Twitter.

В так называемых "днр" и "лнр" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей х-отя "присоединиться" к россии, которая кидает на Донецкую область фосфорные бомбы, 23-27 сентября.

При этом издание "Медуза" сообщало о том, что в Запорожской и Херсонской областях "референдумы" также запланированы с 23 по 27 сентября.

В то же время сегодня во временно занятом оккупантами Мелитополе в Запорожской области, по сообщениям росСМИ, согнали "съезд жителей Запорожской области" о проведении "референдума" о вхождении в состав россии. А член псевдооргана оккупантов "военно-гражданской администрации" Рогов там сказал, по данным росСМИ, что для проведения "референдума" все готово, он может состояться уже в ближайшие дни.

Подготовила: Нина Петрович