Российские вояки занялись в Херсоне небывалым мародерством
Оккупационные власти разрешили рашистам выгонять херсонцев из собственного жилья и заниматься мародерством.
"Русские военные выбрасывают людей сегодня из домов в самом Херсоне. Они уже разработали тактику, чтобы прикрыть свои мародерские наклонности. Оккупанты делают мандаты от оккупационных властей и комендатуры о том, что они могут занимать временно эти помещения при условии сохранения имущества. То есть мы же понимаем , что условный человек, зашедший в чужой дом, он и так уж этические нормы нарушил, а если речь идет об имуществе украинцев, которого оккупанты в своих "деревнях" не видели никогда, ну конечно же у них будет новая волна мародерства. Новая волна ощущения безнаказанности", - сказал в эфире Эспрессо глава Херсонского областного совета Александр Самойленко
Он отметил, что преступникам, мобилизованным из российских тюрем, заниматься мародерством разрешила Россия.
"Те зеки, которых сегодня привозят с территории РФ, что хотят, то и берут. Ни за что не отвечают, за них отвечает государство-агрессор. Поэтому сегодня видим и захват транспорта, и захват речного транспорта. Ну речной для бегства, разумеется. А захват транспорта – это тихая месть за то, что у них ничего не сложилось", – добавил он.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»