11:02 / 19.09.2022 Происшествия

Российские оккупанты вырывали ногти у граждан Шри-Ланки

Фото: Facebook

В Харьковской области оккупанты держали в плену семь граждан Шри-Ланки. Об этом сообщает начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области  Сергей Болвинов.

Они пытали их и потребовали деньги.

Женщина и шесть мужчин в начале полномасштабной войны находились в Купянске. Они были напуганы и решили не уезжать из города, а спрятаться. В мае они пытались пешком дойти до Харькова, но на первом же блокпосту кафиры их задержали: связали руки, надели мешки на головы и отвезли в импровизированную тюрьму в Волчанске.

Там шриланкийцев держали в бесчеловечных условиях, заставляли работать уборщиками. Женщину держали в карцере два месяца! Двоим из них отрывали ногти, одного били дверью по голове. Так как рашисты не общаются на английском, то иностранцы так и не поняли, что вообще россияне от них хотели, и за что их пытали. Единственное, что они поняли – русские во время пыток говорили "money". Судя по этому, вторая армия мира требовала из задержанных иностранцев из Шри-Ланки деньги.

После освобождения Волчанска украинскими военными иностранцы снова решили пойти в Харьков пешком. По дороге их встретил охранник отеля, который приютил их и сообщил о них украинской полиции.

Правоохранители сейчас проводят следственные действия, допрашивают иностранцев как потерпевших и устанавливают все детали. Иностранцы обеспечили безопасность и надлежащие условия для проживания.

Украина уже связалась с посольством Шри-Ланки.

Подготовил: Сергей Дага