08:49 / 16.09.2022 Происшествия

В Горловке почти не осталось мужчин

Иллюстративное фото из открытых источников

В оккупированной Горловке Донецкой области практически не осталось мужчин призывного возраста. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Райвоенкоматам временно оккупированной Горловки во взаимодействии с силовыми структурами оккупантов поставлена ​​задача "мобилизовать" 6000 местных жителей. В городе проводится розыск мужчин призывного возраста. Продолжаются облавы на Центральном рынке, местах общественного посещения, магазинах, ТЦ, АЗС и т.д.

Из-за предыдущих "призывных кампаний" и бегства мужчин из города, оккупанты не могут набрать достаточное количество людей в ряды армии так называемой "днр", ведь в Горловке остались исключительно женщины, дети и пожилые люди.

Мужчины из Горловки, ранее "мобилизованные" в состав 9-го отдельного полка морской пехоты 1-го армейского корпуса оккупационных войск, не выходят на связь с 11 сентября. Перед этим они находились в оккупированных районах Херсона и отказались участвовать в боевых действиях.

BAGNET напоминает, 14 сентября о вербовке рецидивистов в колониях Горловки сообщал Генштаб ВСУ.

В россии отказываются от мобилизации для войны против Украины, но штурмовиков по российским тюрьмам вербует чвк "вагнер".

Подготовил: Сергей Дага