Российский истребитель украинские бойцы сбили "Стингером"
Военно-морские силы ВСУ 14 сентября сбили российский штурмовой истребитель «Су-25» из «Стингера».
«На Херсонщине наши морпехи приземлили вражеский штурмовик Су-25! Точный выстрел из «Стингера» – и российская «сушка» пошла на «вынужденную посадку»!», - сообщила пресс-служба Минобороны Украины.
Отмечается, что кроме обезвреживания воздушных целей, для зенитчиков важно не дать авиации оккупантов наносить удары по нашим подразделениям.
«Враг начал испытывать существенную нехватку боеприпасов к артиллерии, и это рашисты пытались компенсировать вылетами авиации. Мы выдвигаем зенитные подразделения, все силы, которые здесь есть, чтобы прикрыть ребят из пехоты», — сказал морпех с позывным «Маузер».
В Минобороны добавили, что наши морпехи круглые сутки защищают украинское небо.
«Убеждены: это не последний «денацифицированный» ими рашистский самолет!», — сказали в ведомстве.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»