14:31 / 09.09.2022 Происшествия

Телефоны отобрали, все молчат: оккупанты ничего не говорят мобилизованным о ситуации на фронте

Иллюстративное фото из открытых источников

Мобилизованный личный состав 1 армейского корпуса российской оккупационной армии, который преимущественно состоит из жителей "днр", массово переводят на военный контракт. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Украины. Сами военные согласия на контракт не давали и узнают об изменении статуса постфактум.

Также новоприбывшим ничего не говорят о сумме будущей зарплаты и сроках начисления.

По информации ГУР, на оккупированных территориях Херсонской области на переднем крае держат личный состав, который недавно прибыл на войну. Эти военные вообще не владеют текущей информацией о ситуации на фронте.

Они не знают об обстрелах Антоновского моста и ГЭС, поскольку телефоны отобрали, а командование об этом ничего не говорит.

Солдатский и сержантский состав, а также офицеры низшего командного звена не проинформированы об уничтожении складов и мест дислокации российских подразделений за последние три недели.

Главное управление разведки Украины сообщает, что российское командование делает все возможное, чтобы информационная изоляция подразделений сохранялась как можно дольше и личный состав считал, что "все идет по плану".

Подготовил: Сергей Дага