Оккупанты нанесли 14 ракетных и 15 авиаударов по Украине, – Генштаб ВСУ
Иллюстративное фото из открытых источников
В воскресенье, 4 сентября, российские войска нанесли 14 ракетных и более 15 авиационных ударов по военным и гражданским объектам Украины. Тем временем украинские защитники отразили вражеские атаки в районах восьми населенных пунктов, сообщает Генеральный штаб ВСУ.
россияне сосредотачиваются на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. Пытаются улучшить логистическое обеспечение своих войск.
Оккупанты с высокой интенсивностью ведут воздушную разведку беспилотниками, ищут слабые места в украинской обороне, пытаются улучшить тактическое положение.
При этом сохраняется угроза массированных авиационных и ракетных ударов по объектам военной и критической инфраструктуры по всей территории Украины.
"В течение 4 сентября захватчики нанесли 14 ракетных и более 15 авиационных ударов по военным и гражданским объектам на территории Украины. Пострадала гражданская инфраструктура в районах населенных пунктов Харьков, Николаев, Вознесенск, Очаков, Сухой Пруд", - уточняется в сообщении.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «ЧС-2026 з футболу: Іспанія виграла Мундіаль, здолавши у фіналі Аргентину»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Политика «Канада відмовилася від багаторічної традиції під час призначення амбасадорки в Україні»
Мир «Екстремальна спека: У Франції за тиждень померли майже 3000 людей»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»