09:27 / 30.08.2022 Происшествия

В Славянске оккупанты обстреляли базу Красного Креста

Фото: facebook.com/taras.logginov

В понедельник, 29 августа, в Славянске Донецкой области из ствольной артиллерии калибра 152 мм оккупанты обстреляли базу эвакуационного отряда Украинского Красного Креста. Об этом заявил командир отряда быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины Тарас Логгинов, сообщается в Facebook .

Всего по центру было выпущено четыре снаряда. В результате обстрела разрушено здание, повреждены три автомобиля. К счастью, из волонтеров никто не пострадал. В разрушенном здании располагался эвакуационный отряд, с 18 апреля занимавшийся эвакуацией раненых, больных, маломобильных гражданских местных жителей.

Представители Общества Красного Креста Украины доставляли местному населению продуктовые и гигиенические наборы, тарпалин и полиэтилен для ремонта домов, одеяла, медикаменты и питьевую воду.

Это место на всех картах отмечено как резиденция Красного Креста, об этом знало российское командование. Ни на самой базе, ни по соседству не было никаких военных объектов. Сегодня, 30 августа, все волонтеры на остальной технике продолжат эвакуацию гражданского населения.

Подготовил: Сергей Дага