07:33 / 29.08.2022 Происшествия

В Херсонской области застрелили депутата-предателя Ковалева, – СМИ

Фото: Алексей Ковалев / из открытых источников 

На оккупированной Херсонской области убили предателя, бывшего народного депутата от "Слуги народа" Алексея Ковалева. Об этом сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.

Появилась информация, что в Железном Порту убит экс-нардеп предатель Алексей Ковалев. Данные нуждаются в уточнении, но интересно, что о смерти своего "министра" сообщали и пропагандистские СМИ, хотя удалили.

Херсонское издание "Мост" со ссылкой на источник в правоохранительных органах также сообщило о ликвидации Ковалева. Правда, источники осторожны с утверждениями, поскольку есть вероятность инсценировки.

Один из собеседников издания "МОСТ" сообщил, что есть информация о получении нардепом-коллаборантом двух огнестрельных ранений – в живот и голову.

О смерти депутата-изменника сообщила и "Украинская правда" со ссылкой на источники в "Слуге народа".

BAGNET напоминает, что в начале апреля Ковалев написал, что уехал в оккупированную Голую Пристань в Херсонской области, объяснив, что "он должен работать в своем округе". 3 мая Ковалева исключили из состава фракции "Слуга народа".

В начале июля  Офис генпрокурора сообщил о подозрении в государственной измене и пособничестве агрессору народному депутату от "Слуги народа" Алексею Ковалеву. 

Подготовил: Сергей Дага