России удалось заполучить сотни дронов, - разведка
Россия получила от Ирана "сотни" беспилотников, которые могут быть использованы в Украине.
Как передает ЕП, со ссылкой на данные западной разведки, это произошло, несмотря на призывы Вашингтона к Тегерану не делать этого.
Пока неизвестно, начала ли Россия использовать иранские беспилотники против украинских целей, но, утверждают представители разведывательных кругов, дроны работают и готовы к использованию.
Информация о получении Россией иранских дронов появилась в момент, когда США и ЕС пытаются реанимировать Иранское ядерное соглашение 2015 года, которое ограничивало ядерную программу Тегерана в обмен на снятие санкций.
Противники соглашения говорят, что отмена санкций против Тегерана может позволить России усилить свои военные действия в Украине и обойти ограничения, наложенные после начала полномасштабного вторжения, в частности, путем переправки нефти и других продуктов через Иран.
Оказавшись перед экономическими санкциями и ограничениями цепей поставок из-за вторжения в Украину, Россия все чаще обращается к Ирану как к ключевому партнеру и поставщику оружия.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»