Оккупационные власти Мариуполя заставляют родителей отдавать детей в школы оккупантов
Иллюстративное фото из открытых источников
Жители временно оккупированного Мариуполя получают от орков смс-сообщения с угрозами. Рашисты угрожают штрафами и лишением родительских прав тех, кто отказывается отдавать детей в школы кафиров.
Как сообщает советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко.
"В связи с избеганием родителей отдавать детей в школы под оккупацией и попыткой приобщить к онлайн образованию в Украине, оккупационные власти Мариуполя прибегают к прямым угрозам лишением родительских прав и изъятием детей из семей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пошедшие на сотрудничество с оккупантами педагоги массово рассылают сообщения родителям, прямо указывая, что "при условии проживания в городе и не приобщения к оккупационным школам, дети будут изъяты из семей принудительно".
"В очередной раз призываем мариупольцев к эвакуации. Спасайте себя и своих детей от преступлений российских кафиров. Пока есть время и возможность", - подчеркнул Андрющенко.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «Российский корабль-шпион следил за маневрами НАТО у побережья Шотландии»