После завоза топлива на ЗАЭС орки тайно размещают там военную технику, – разведка
Иллюстративное фото из открытых источников
После завоза на территорию Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) большого количества автомобильного топлива российские военные дополнительно разместили на территории ЗАЭС значительное количество военной техники. Об этом сообщил собственный источник Guildhall в украинской разведке.
"21 августа российские военные дополнительно переместили и спрятали на территории атомной станции значительное число военной техники и в дальнейшем, без согласования с оккупационным руководством АЭС, военные провели рассредоточение техники по территории станции", — говорится в сообщении.
BAGNET напоминает, 21 августа, со ссылкой на источник в украинской разведке, руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк сообщил, что вооруженные силы рф разместили по всей территории Запорожской атомной электростанции большие объемы автомобильного топлива, что свидетельствует о подготовке возможной провокации с организацией пожара.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»