СБУ задержала группу агентов, корректировавших ракетные удары рашистов по Запорожью
Иллюстративное фото из открытых источников
В результате многоэтапной спецоперации в Запорожской области нейтрализована агентурная группа российского ГРУ, которая собирала данные о дислокации и перемещении сил обороны Украины на юге.
Как сообщил пресс-центр СБУ, организатором группы является жительница временно оккупированного Мелитополя, которая была завербована русской спецслужбой для проведения подрывной деятельности.
По данным следствия, ее муж входит в состав оккупационной группировки России и принимает непосредственное участие в боевых действиях против подразделений ВСУ на южном фронте.
К сбору разведданных женщина привлекла свекра, проживавшего в Запорожье. Он должен был осуществлять внешнее наблюдение за перемещением украинских войск и производить фотофиксацию объектов.
Предательница передавала оккупантам для планирования и подготовки ракетно-артиллерийских ударов по огороду.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Политика «Європа обговорює створення оборонного альянсу за участі України без США, - ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Олексій Юренко: Гучні викриття без реакції і швидкі підозри. У чому вибірковість антикорупційної системи?»
Политика «МАГАТЕ готує нову місію в Україну на тлі загрози ударів по АЕС»
Мир «ЕС созывает чрезвычайную встречу из-за кризиса вокруг Гренландии»