Были обстреляны шесть населенных пунктов Запорожской области
Фото: Нацполиция
Рашисты обстреляли 6 населённых пунктов Запорожской области.
Как сообщает в телеграм-канале Национальная полиция, сейчас фиксируются последствия преступлений. Среди пострадавших населенных пунктов – Гуляйполе и Орехов, села Преображенка, Малая Токмачка, Омельник и Таврическое Пологовского и Запорожского районов.
Оккупанты разрушили помещение спортивного комплекса в городе Гуляйполе. Агрессоры попали в коммунальное учреждение в селе Таврическом Запорожского района, которое предназначено для реабилитации лиц с инвалидностью.
В Орехове под ракетный обстрел попала продовольственная площадка, в результате чего повреждены десять киосков и территория торгового комплекса. Также в течение двух дней оккупанты били по местному общеобразовательному учреждению.
В результате обстрела села Преображенка Пологовского района ракетами повреждены две улицы и шесть домов.
Жители Малой Токмачки также сообщили о разрушении их домов.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»
Мир «Поліція Литви розслідує крадіжку фотографії з серії "Сутінки" з виставки "Українські мрійники"»