После захвата Лисичанска россиянам трудно продвигаться вперед, – Гайдай
Иллюстративное фото из открытых источников
российские войска не оставляют попыток оккупировать Луганскую область целиком и отчитаться об этом. Однако продвигаться врагу после захвата Лисичанска тяжело.
Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.
"Бои не прекращаются ни ночью, ни днем. После довольно быстрого захвата Лисичанска враг не может преодолеть расстояние меньше половины этого города. Да, выжигает землю вокруг, но каждый последующий километр ему подчиняется после значительных потерь", - пишет Гайдай.
По его словам, оккупанты пытались штурмовать близ Спирного и Серебрянки, населенных пунктов Донецкой области, которые расположены на границе с Луганской областью, но неудачно.
"Армия врага потерпела огненное поражение от наших Вооруженных сил и отступила. Как и после еще семи попыток штурма с разных сторон. На двух направлениях бои идут до сих пор", - сообщает Гайдай.
Он сообщил, что вблизи десяти городов и сел россияне атаковали с воздуха, зафиксированы ракетные удары.
"Только за последнюю ночь артиллерийские подразделения врага 15 раз обстреливали населенные пункты ствольным и реактивным вооружением", – добавляет Гайдай.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Одесса «В Одесі кількість загиблих після ранкової атаки РФ зросла до двох, серед поранених є дитина»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Мир «Лидеры трех наций Великобритании подписали соглашение о праве самостоятельно определять свое будущее»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»