Приказал снять флаг Украины с админздания: в Херсонской области разоблачили предателя
Фото: Офис Генпрокурора Украины
В Херсонской области руководителя коммунального предприятия подозревают в государственной измене за сотрудничество с российскими военными. Он приказал подчиненным направить специальную хозяйственную технику, которую использовала оккупационная армия для оборонных позиций вокруг Херсона.
По данным Офиса Генерального прокурора, по указанию руководителя с административного здания предприятия сняли Государственный флаг Украины и вывесили "тряпку" врага. Он призывал работников участвовать в массовых мероприятиях, организованных россиянами.
Руководителю коммунального предприятия в Херсонской области сообщили о подозрении по факту государственной измены, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).
За преступление предусмотрена уголовная ответственность – тюремное заключение до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»