Россияне расстреляли беженцев из Херсонской области
Иллюстративное фото из открытых источников
Вечером в понедельник, 1 августа, российские военные выстрелили противотанковой управляемой ракетой в эвакуационный автобус в Херсонской области. В результате погибли два человека.
Об этом сообщает в Telegram начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.
"<...> орки совершили еще одно военное преступление. Из оккупированного поселка Староселье была попытка эвакуации на микроавтобусе красного цвета семерых гражданских. В районе поселка Долгое из ПТКР оккупанты в упор расстреляли этот автобус. Двое гражданских погибли", - отметил он.
По его словам, пятерых удалось эвакуировать в Кривой Рог - троих мужчин и двух женщин, все гражданские. Двое из них в тяжелом состоянии с ожоговым шоком, им оказывается медицинская помощь.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»