07:57 / 30.07.2022 Происшествия

Рашисты ударили по Еленовке, чтобы скрыть пытки и расстрелы пленных, – Генштаб ВСУ

Фото: Разбор завалов в Еленовке

российская армия совершила прицельный умышленный артиллерийский обстрел колонии в Еленовке Донецкой области, где содержались украинские пленные, чтобы скрыть пытки и убийства пленных, а также обвинить ВСУ в совершении "военных преступлений". Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

российские оккупанты, таким образом, преследовали свои преступные цели - обвинить Украину в совершении "военных преступлений", а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, совершившиеся там по приказам оккупационной администрации и командования вс рф на временно оккупированной территории Донецкой области. Последствия обстрелов уточняются.

По информации Генштаба, Украина не наносила ни ракетных, ни артиллерийских ударов по району Еленовки. 

Следовательно, такие заявления о якобы обстрелах гражданской инфраструктуры и населения со стороны Вооруженных сил Украины являются откровенной ложью и провокацией, ответственность за которую несет россия – страна-агрессор, оккупант и спонсор терроризма.

BAGNET отмечает, 29 июля российские СМИ сообщили об обстреле колонии в Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские военнопленные, в том числе защитники "Азовстали". Сообщается по меньшей мере 53 погибших и 75 раненых.

Полк "Азов" огласил охоту на причастных к массовому убийству пленных в Еленовке.

Подготовил: Сергей Дага