00:01 / 27.07.2022 Происшествия

С помощью HIMARS ВСУ отправили рашистских пилотов "на концерт Кобзона"

Фото: dailymail.co.uk

Двух лучших пилотов российской армии подполковника Максима Потемина и полковника Анатолия Стасюкевича ВСУ ликвидировали.

Как пишет Daily Mail, они скончались в результате удара HIMARS в районе Донецка.

"Двое из лучших пилотов Путина были убиты ракетой HIMARS в Украине, пока российское руководство рассказывает, что они ничего не меняют на фронте. 41-летний Максим Потемин, летчик-истребитель в звании подполковника, умер в результате обстрела его кортежа высокоточной реактивной артиллерией в Донецке 8 июля. Считается, что в результате того же нападения ликвидирован 54-летний полковник Анатолий Стасюкевич, также летчик-истребитель", – пишет издание.

О смерти Потемина от удара HIMARS говорил его отец Алексей.

"Автомобиль моего сына был сбит ракетой HIMARS", – сообщил он местным СМИ.

Потёмин был женат, имел двоих детей — сына 15 лет и дочь восьми лет. Посмертно награжден "за самоотверженные подвиги и доблесть".

Стасюкевич был начальником штаба первой гвардейской Барановичской Краснознаменной смешанной авиационной дивизии. Был военным лётчиком в третьем поколении. Их часть базировалась в Крымске Краснодарского края.

"Данные NASA показывают, что количество используемой на Донбассе артиллерии заметно сократилось за последние две недели, тогда как путинские войска достигли очень небольшого территориального завоевания. Это освободило украинские войска для атак в других местах, особенно на юге под Херсоном, где готовится большое контрнаступление", – пишет издание.

Подготовила: Нина Петрович