Оккупанты готовят праздник в Крыму
В оккупированном Крыму российские войска начали готовиться к параду дня ВМФ.
Как сообщает Крым.Реалии, сегодня утром напротив выхода из Южной бухты в Севастопольскую бухту пришвартовали единственный средний разведывательный корабль проекта 18280 типа «Иван Хурс».
Позже к месту швартовки в кильватерном строю был привлечен малый ракетный корабль проекта 21631 Буян-М. Как отмечает издание, в Черноморском флоте РФ есть четыре следующих МРК: «Вышний Волочек» (бортовой номер 609), «Орехово-Зуево» (626), «Ингушетия» (630) и «Грайворон» (600). В то же время, с начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину бортовые номера всех кораблей закрашены, поэтому их невозможно идентифицировать.
Также на территории спортивного клуба Черноморского флота России, где расположена главная зрительская трибуна, матросы срочной службы и гражданские работники окрашивают столбы, бордюры и скамейки на трибуне.
День Военно-Морского флота России отмечают в последнее воскресенье июля. Обычно в оккупированном Севастополе в этот день проходил военно-спортивный праздник с прохождением кораблей и подлодки Севастопольской бухтой, пролетом самолетов морской авиации, выступлением морских пехотинцев, а также спортсменов водных видов спорта. Однако в этом году он состоится в сокращенном варианте без парада.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»