17:25 / 26.07.2022 Происшествия

Рашисты угрожают уничтожить инфраструктуру Мелитополя

Российские оккупанты пригрозили взорвать инфраструктуру Мелитополя Запорожской области в случае освобождения украинскими войсками города и их возможного отступления.

Как рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров, россияне захватили все инфраструктурные объекты города. Они всю военную технику и объекты оставляют возле жилых многоэтажек. И когда открывают огонь, войска ВСУ не могут дать зеркальный ответ из-за угрозы мирным жителям.

Украинская сторона знает, где находятся все их военные базы. В частности знают о размещении вражеской военной базы на территории пятого лицея в центре Мелитополя. Несколько дней назад они покинули заведение профтехобразования – 24 ПТУ.

"Сегодня они могут быть в одной школе, завтра будут в другой и им безразлично. Кроме того, следует отметить одну вещь, которую я слышал уже не от одного человека. Оккупанты говорят, что если они будут выходить из Мелитополя, а то, что они это предполагают, это уже хорошо, они говорят: "Если мы будем из города выходить, заминировано все, разрушено будет все. И это точно не об обеспечении безопасности нашей инфраструктуры", - подчеркнул чиновник.

Подготовила: Нина Петрович