У бойцов на фронте нет нормального питания
В 2016 году в армии состоялась реформа питания по стандартам НАТО. Тогда в армии были хорошие сухпайки. Сейчас у ребят их нет.
Об этом волонтер Дана Яровая рассказала в программе «Война и волонтеры», Эспрессо.Запад.
«Реформа питания у нас состоялась, — говорит Дана Яровая. — У нас были шикарные сухпайки, я их пробовала. Сейчас у меня нет информации, есть ли они на складах, но знаю точно, у ребят сухпайки нет. Задумайтесь, им на ноль привезли картошку и мясо. У меня ребята спрашивают, как нам этот картофель варить? То мы готовим, то по нам готовят. Я очень хочу попросить заместителя Министра обороны Вячеслава Шаповалова, чтобы он приехал туда и записал на ютубчик, как готовить из этих продуктов на нуле в окопах».
После посещения фронта народная депутат Украины Марьяна Безугла подала свои предложения, как питаться на фронте. Среди советов – есть больше овощей и фруктов, питаться не менее двух раз в день, больше утром, пить не менее двух литров воды. Реально ли это выполнить в боевых условиях?
«Марианна — шикарная женщина, очень умная, но, мне кажется, ей пора сходить к кому-то из врачей. Когда идет бой на передовой — не до питания. Фрукты, овощи — портятся при такой температуре Мы быстро передаем очень классные американские супы в крупных 5-литровых банках, которые нужно только залить водой и он готов, кроме того, я хочу обратиться к родственникам, которые в супермаркетах продают такие наборы с орехами, изюмом, курагой, т.е. белковый состав должен быть Если есть возможность передавать своим родным такие наборы.Когда продолжается бой, можно бросить себе в рот эту энергетическую смесь. Очень хочу, пусть Марьяна покажет, как это сварить в окопах. Честно, я когда читаю, не могу понять, они шутят или действительно такие недалекие. Что делает Министерство обороны, для меня загадка».
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Политика «Німеччина підтримає Україну зброєю ще на 400 млн доларів»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Политика «Зеленський просить українців під час повітряних тревог обов'язково користуватися укриттями»
Происшествия «Росіян, які привласнили “Мелітопольську черешню”, засудили до 12 років як воєнних злочинців»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»