16:51 / 15.07.2022 Происшествия

Британская разведка назвала следующие цели агрессора в Украине

Армия российских оккупантов, вероятно, изберут Бахмут в Донецкой области следующей своей целью.

Как сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки, на Донбассе российские силы так называемой "ЛНР" заявляют о том, что они вошли на окраину Северска Донецкой области.

"Это не было подтверждено, однако российские силы медленно продвигались на запад после обстрелов и разведывательных атак на Северск из Лисичанска, чтобы открыть путь в Славянск и Краматорск. Бахмут, скорее всего, станет следующей целью, как только Северск будет взят под контроль" , – говорится в сообщении.

Эксперты считают, что в случае захвата Северска войска РФ двинутся на Бахмут.

Кроме того, как отмечает британская разведка, с момента отступления от стратегически важного острова Змеиный 30 июня 2022 года РФ пытается отрицать его использование Украиной.

Однако 13 июля 2022 года два российских истребителя Су-27 не смогли нанести удары по острову. По мнению Минобороны Британии, это говорит о том, что российские ВВС не могут успешно вступать в тактическое сражение.

"С начала вторжения из Украины в РФ было депортировано более 2,5 миллиона человек. Россию продолжают обвинять в насильственной депортации украинцев; во многих случаях, как сообщается, украинцы страдали жестоким обращением в фильтрационных лагерях, созданных Россией", - говорится в сообщении британской разведки.

Подготовила: Нина Петрович