На оккупаированных территориях российские военные терроризируют местное население
У украинцев на оккупированных территориях рашисты проводят обыски.
Как сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр, оккупанты усиливают полицейский режим, в большинстве оккупированных населенных пунктов расширено патрулирование, с оборудованием дополнительных блокпостов.
"Оккупанты проводят обыски граждан в общественных местах и даже по адресу проживания. Зафиксированы даже факты избиения украинцев оккупационными войсками", – сказала Маляр.
Россияне пытаются вынудить граждан Украины получать российские паспорта. Оккупационные войска пытаются медицинскую сферу и сферу образования интегрировать в российские стандарты. Завершить этот процесс планируется до 1 сентября. Но учебные заведения на оккупированных территориях отказываются от сотрудничества с оккупантами. Россияне везут учителей из Крыма, так называемой ДНР и России.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Политика «Режисеру "Собачого серця", "Тараса Бульби" та "Майстра та Маргарити" оголосили підозру»
Происшествия «Російський удар по Павлограду: загорівся торговельний комплекс, постраждали восьмеро людей»
Политика «Долгожданный визит: Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев на День Независимости»
Происшествия «Фальсифіковане пальне: БЕБ викрило "підпільне" виробництво, вилучено майна на 50 млн грн»
Происшествия «Нападение на украинку в Польше: В Гдыне мужчина побил женщину палкой и скрылся»