20:00 / 13.07.2022
Происшествия
Оккупанты не смогли украсть зерно, поскольку раньше уже украли комбайны (видео)
Иллюстративное фото из открытых источников
В Херсонской области оккупанты даже не смогли собрать урожай зерна, поскольку угнали в Чечню комбайны, поэтому убирать пшеницу нечем и она гниет на полях.
«Это уже нечто невероятное. То есть, россияне захватили часть территории Украины, но даже мародерство не смогли нормально организовать. Украли комбайны, а украсть зерно уже нечем. Могли бы сначала украсть зерно, а потом украсть комбайны, но они настолько тупы, что даже не додумались до этого. И эти люди еще называют себя сверхдержавой», – рассказывает украинский журналист Денис Казанский.
На оккупированных же территориях Харьковской области вообще создается ад. Нет ни света, ни воды, ни газа. Экономика уничтожена люди буквально голодают. И это не выдумки украинской пропаганды. Все это рассказывает человек, который сам находится на оккупированных территориях и сотрудничает с оккупантами.
«Помню, до войны часто слышал от разных людей, что в России якобы порядок, твердая рука, а в Украине бардак, хаос и т.д. Ну вот он российский порядок во всей красе – средневековье, нищета, репрессии, мародерство», – подытожил журналист.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»